«Сказка о сНежном сердце»-2: было круто, станет лучше

афиша

Город, готовься и предвкушай! Скоро тебя ждет новая потрясающая премьера! К нам возвращаются с детства любимые Кай и Герда, а вместе с ними приходит волшебство и наши сердца раскрываются навстречу чуду, радости и любви.

Друзья, помните нашумевший когда-то мюзикл Натальи Колдашовой «Сказка о сНежном сердце»? Уверены: те, кто его видел, помнят точно, хоть его премьера и состоялась в 2013 году. И вот теперь на основе ТОГО спектакля Наталья создала нечто НОВОЕ. Создала, сломав все представления о том, лучшее – это враг хорошего. Так что зритель не просто вспомнит потрясающую, феерическую постановку, а увидит ее словно бы другими глазами и испытает еще более сильные положительные эмоции.

По нашей многолетней традиции, в преддверии премьеры мы встретились с автором мюзикла режиссером, основателем и руководителем музыкального театра Натальей Колдашовой.

– Наталья, хотелось бы получить небольшой анонс вашего нового спектакля?

– С удовольствием. Этот спектакль сделан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Он – о любви, о человеческой преданности, о храбрости и бесстрашии и о том, что сильное и горячее любящее сердце способно победить холодный разум и ледяное равнодушие. А также устоять перед страшными искушениями – такими, как алчность, корысть, страх, ненависть, забвение.

То есть, по сути, новый мюзикл, как и все ваши постановки, о любви?

– Конечно же, о любви. И о том, что по-настоящему любящему сердцу не страшны никакие преграды.

– Чем новая версия отличается от старой?

– Это полностью будет абгрейд, декорации и спецэффекты, которые в 2013 году так поразили зрителей, на сей раз окажутся гораздо круче.

– Я тут прочитала, что писала «Зебра» о «Сказке о сНежном сердце» в 2013 году: «Что касается вокала, то здесь, мы уверены, Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита и даже сам, страшно подумать, Дима Билан ушли бы нервно курить в сторонку…а по части спецэффектов даже эпопея о Гарри Поттере выглядит не так впечатляюще». Неужели может быть еще круче?

– Не стану сейчас раскрывать всех наших секретов, просто скажу: да может. И будет. Впрочем, придет время – и вы сами все увидите.

– Кому, на ваш взгляд, больше всего окажется интересен новый мюзикл?

– Как и все наши предыдущие мюзиклы, «Сказка о сНежном сердце»-2 – это спектакль для семейного просмотра, так что, я надеюсь, он будет интересен людям разных возрастов. Но интересен, опять же как всегда, по-разному. Детям, думаю, понравятся красивый и интересный сюжет, яркие костюмы и декорации, всевозможные сценические трюки и спецэффекты. А взрослых, полагаю, не оставит равнодушными еще и философия спектакля: размышления о добре и зле, об огромной силе любви, которая, на мой взгляд, является самым бесценными сокровищем в мире.

– Музыку к этому спектаклю вы, как всегда, написали сами?

– Сама. Кстати, тогда, в 2013-ом, состоялся мой композиторский дебют. Все эти годы мы работаем в тандеме с аранжировщиком Денисом Николаевым, человеком неординарным, талантливым и креативным.

– Столь полюбившийся зрителю актерский состав в этом спектакле не изменился?

– Костяк остался прежним, но наша труппа постепенно расширяется, в нее вливаются новые актеры разных возрастов, что меня очень-очень радует.

– Сколько человек, кроме актерского состава, задействовано в проекте?

– Более тридцати специалистов: музыканты, стилисты, визажисты, фотографы, видеографы, звукорежиссеры, костюмеры, швеи, декораторы, бутафоры и так далее.

– Наталья, расскажите, пожалуйста, немного о вашем театре.

– Музыкальному театру уже почти 10 лет. Коллектив у нас большой, очень дружный, все артисты-любители, но все талантливые люди и яркие личности. В прошлом сезоне в нашу труппу вошло много актеров-детей, отчего театр только выиграл.

– Когда ожидается премьера нового мюзикла?

– Как всегда, мы запланировали ее на конец декабря. Первый показ состоится незадолго до Нового года в ДК Текстильшиков, который стал нашим домом – домом очень добрым и уютным, чему мы все несказанно рады. Потом в течение зимних школьных каникул на этой же сцене будет показано еще несколько спектаклей. Так было и во все прошлые годы, это теперь тоже наша добрая традиция.

И это замечательно, потому что многие горожане, я знаю, обожают ваши постановки и с огромным нетерпением ждут новых спектаклей. Причем с каждым годом число ваших поклонников увеличивается.

– Мне очень приятно это слышать. Я несказанно благодарна нашим зрителям за их преданность, признание и искренний интерес к нашему творчеству. Всех приглашаю на наш новый мюзикл. А мы, в свою очередь, постараемся сделать все для того, чтобы оправдать ожидания людей и подарить им настоящее чудо.

 

Билеты уже в продаже на сайте: https://quicktickets.ru/orehovo-zuevo-teatr-koldashovoj/e8

Тел: 8-985-382-50-23, 8-926-025-70-32

 

Беседовала Дарья СМИРНОВА

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий