От меня – с любовью

От меня – с любовью

Хуже ненужного подарка может быть только подарок формальный. Про носки-трусы, которыми одаривают мужчин 23 февраля, придумана куча баек и анекдотов. Оно, конечно, практично, но до чего же скучно…
А хочется чего-то интересного – чтобы и порадовать дорогого, и удивить. Как же сделать так, чтобы подарок доставил радость, был полезным, но в то же время небанальным? Постараемся дать ответ на этот актуальный в преддверии праздника вопрос.

Рыбаку – рыбацкое, спортсмену – спортивное

Если у вашего любимого есть хобби, подарите ему что-нибудь, связанное с его увлечением. Но здесь есть один важный момент. Чтобы не попасть впросак, нужно быть как минимум в теме. Одна моя знакомая решила подарить своему бой-френду – фанату рыбной ловли – дорогущий и крутой, как ей казалось, спиннинг. Сердечный друг подарок принял и даже вежливо за него поблагодарил. А спустя какое-то время девушка узнала, сколько на самом деле стоит хорошая рыболовная снасть и поняла, что преподнесла своему любимому ерунду для дилетантов. Теперь она поступает проще: дарит мужчине подарочный сертификат, а он покупает то, что ему действительно нужно. Кстати, подарочный сертификат – это настоящая палочка-выручалочка для дарителя. И не важно, откуда он: из магазина запчастей, спорттоваров или фитнес-центра. Так что советуем взять на заметку.

Но вернемся к рыбалке. Можно подарить своему ненаглядному несколько часов платной рыбалки на специализированных водоемах или купить путевку на турбазу, предлагающую своим гостям качественную рыбную ловлю. Можете даже половить там рыбку вдвоем – для него это будет сюрпризом. А если ваш мужчина любит прямо на рыбалке самолично разделать рыбу и сварить уху, то ему может понравиться набор для разделки и чистки рыбы – со специальным ножом, деревянной доской с зажимом для хвоста и даже перчаткой для защиты ладони.

Любителю пикников и отдыха на природе, думаем, понравится, набор для шашлыка и барбекю – занятия, кстати, исконно мужского. А любитель дальних дорог скорее всего оценит термокружку для автомобилистов, которая станет верной спутницей в поездках и путешествиях. Еще один вариант подарка на 23 февраля – сумка-органайзер для авто, которая с легкостью вместит в себя все «богатства», хранимые в багажнике.

Отдых – отличный подарок

Часто нашим вечно занятым мужчинам просто недостает времени на полноценный отдых. Поэтому аренда коттеджа за городом может стать для них замечательным подарком. Другой вариант – арендовать хорошую баню, ведь многие представители сильной половины человечества ее обожают. Только заранее определитесь (хорошо бы узнать и его мнение), будет ли это ваш совместный отдых или же вы позволите ему (если он, конечно, хочет) устроить мальчишник. Но если уж вы решитесь на столь щедрый дар, то потом никаких сцен и упреков: мол, почему я должна в праздник оставаться одна?
Еще один вариант подарка – это поход в открытый бассейн. Представляете себе: зима, снег, легкий мороз, звезды, а вы плаваете под открытым небом, на свежем воздухе. После этого можно сходить в турецкую баню (хамам) или в сауну, посетить СПА. Здорово, не правда ли?

Если он в душе романтик. Или мальчишка

В душе почти каждого, даже очень взрослого и серьезного мужчины, все равно живет озорной мальчишка. Предоставьте любимому в его праздник возможность пошалить и подурачиться. К примеру, вручите своему защитнику в качестве дополнения к основному подарку… оружие. Конечно, не боевой пистолет, а игрушечную имитацию. Водяной пистолет или пневматические стрелковые игрушки способны даже самого серьезного и правильного человека превратить на время в бесшабашного и веселого парня.
Миниатюрный квадрокоптер – неплохой подарок для любителей полетов и техники. Тем более, что запуск квадрокоптеров давно уже стал популярным развлечением. А если ваш мужчина романтик, купите ему большой воздушный змей, который вы потом сможете вместе запускать. А что, весьма романтичное и увлекательное занятие.

Можно организовать загородную поездку. Провести день активно, погулять по лесу, насладиться природой, а при желании даже устроить тематический пикник на природе. Это могут быть настоящие военные сборы с речовками, песнями, едой, приготовленной на костре, полевой посудой и даже стрельбами. Здесь весьма кстати придется и пейнтбол – ну, какой мужчина откажется поиграть в войнушку?

Лишь бы нравилось

Разумеется, главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе подарка для своего мужчины, это чтобы презент нравился в первую очередь ему. Именно ему, а не вам и не окружающим. Если он любит театр, цирк или классическую музыку, почему бы ни поехать в этот день на спектакль, цирковое представление или на концерт? А вот фанату хоккея лучше все же подарить билеты на матч его любимой команды. Можно побаловать мужчину бильярдом. А можно организовать для него такое развлечение, как аэрохоккей или настольный футбол. Кто-то придет в восторг от гонок на квадроциклах или от катания на горных лыжах. А, может быть, в свой праздник он благодаря вам осуществит свою давнюю мечту – полетает на воздушном шаре или прыгнет с парашютом… Иными словами, вариантов много. Главное – правильно выбрать.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий