В Орехово-Зуевском округе задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

оружие

Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с оперативниками ГУ МВД России Московской области и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о., а также коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов в Сосновом проезде установлен местный житель, 1965 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Во время обыска жилища злоумышленника полицейскими были найдены предметы, схожие с револьвером, 64 патрона калибра 5,4 мм для огнестрельного оружия.

По итогам проведённой экспертизы выяснилось, что револьвер относится к категории огнестрельного оружия, двадцать патронов калибра 5,4 мм являются боеприпасами, и пригодны для производства выстрелов. Другие изъятые боеприпасы будут исследованы в рамках уголовного дела.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 и 223 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий