До 15 июля всем водителям общественного транспорта потребуется пройти хотя бы первый этап вакцинации

автобус

Водителями такси в Подмосковье работают более ста тысяч человек, ежедневно каждый из них контактирует с 50–100 жителями региона, поэтому тех, кто не сделали прививку от коронавируса, не будут допускать к работе, об этом сообщил в ходе совещания с правительством и главами городских округов вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Всем перевозчикам придут уведомления, после чего каждый водитель должен будет подтвердить, где и когда он пройдет вакцинацию.
Водителей автобусов и такси, не прошедшие вакцинацию, через агрегаторы будут отключать от заказов.

До 15 июля всем водителям потребуется пройти хотя бы первый этап вакцинации.
Вице-губернатор добавил, что сотрудники ГИБДД будут проверять наличие QR-кодов или ковид-паспортов у таксистов на блок-постах.

Напоминаем, 16 июня Андрей Воробьев подписал постановление, предусматривающее дополнительные меры по предотвращению коронавирусной инфекции в регионе.

Основной пункт касается выполнения требований Главного государственного санитарного врача по Московской области в части обязательной вакцинации граждан, работа которых связана со сферой услуг и непосредственным контактом с людьми.

Это торговля, салоны красоты и СПА, общественное питание, офисы банков, бани, солярии, бытовые услуги, фитнес-клубы, почты, МФЦ, общественный транспорт и такси, предприятия здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, музеи, библиотеки, развлекательные центры, детские лагеря, театры и кинотеатры.

Прививка теперь обязательна для государственных и муниципальных гражданских служащих, а также для работников органов власти МО и подведомственных им организаций.

Всего в области необходимо провакцинировать не менее 60% работающих жителей.

Ознакомиться с постановлением можно  по ссылке

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий