Убийца найден и арестован спустя 18 лет

снимок

Арестовали 51-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве женщины в Орехово-Зуеве, совершенном в 2003 году, об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 20 мая 2003 года трое подельников подозреваемого похитили женщину, у которой, как они предполагали, имелись сведения об убийстве их общего знакомого.
Вместе с удерживаемой женщиной они приехали к водоему Нажицы Орехово-Зуевского района.

Подозреваемый стал требовать от женщины рассказать о событиях совершенного убийства его знакомого. Женщина заявляла, что не осведомлена о совершенном убийстве, и, пытаясь сбежать, зашла в воду водоема, куда за ней зашел подозреваемый.

Заломив потерпевшей руку за спину, мужчина удерживал ее под водой, пока она не перестала подавать признаки жизни.
После совершенного преступления подозреваемый и его знакомые скрылись.
Через девять дней тело женщины было обнаружено рыбаком.

Подельников подозневаемого удалось задержать, в ходе расследования они сообщили об обстоятельствах совершенного преступления, и им был вынесен обвинительный приговор за совершенное похищение потерпевшей.

Однако установить местонахождение и задержать главного подозреваемого, причастного к убийству женщины, по горячим следам не удалось, после чего он был объявлен в розыск.

Злоумышленник приобрел документы, удостоверяющие личность, на новое имя и уехал в Астраханскую область, где проживал до настоящего времени.

В ходе работы межведомственной группы по расследованию преступлений прошлых лет оперативным сотрудникам ОРГ ОМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу был дан ряд поручений для установления местонахождения подозреваемого.

С целью проверки на причастность к убийству мужчина был доставлен из Астраханской области на допрос к следователю. На допросе мужчина дал признательные показания.

С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

В отношении подозреваемого в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

источник: https://mosobl.sledcom.ru

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий