В новом году без кредитов!

bankrotstvo

Более четырех лет существует Закон о банкротстве физических лиц, который позволяет решить вопросы с проблемными долгами, раз и навсегда закрыть вопрос с назойливыми коллекторами.

В новом году без кредитов!Зачастую люди, не знающие о ФЗ-127, продолжают перекредитовываться в других банках, или еще хуже – в микрофинансовых организациях (МФО), где драконовские проценты начисляются за каждый день. Так человек вырывает себе долговую яму. Банки и МФО не идут навстречу попавшим в трудную жизненную ситуацию, а наоборот усугубляют положение, продавая долги коллекторам, которые используют незаконные способы взыскания задолженности, запугивая граждан угрозами и звонками. Поэтому единственный законный выход из долгового капкана – это банкротство физических лиц.

Бывает, обстоятельства заводят в тупик, но Закон о банкротстве позволяет провести работу над ошибками в своем финансовом положении. Что нужно для того, чтобы объявить себя банкротом? В первую очередь, это задолженность порядка 500000 рублей и невозможность исполнять свои платежи согласно банковскому графику. Если у вас имеется такая сумма задолженности, а просрочки платежей составляют три месяца и более, у вас появляется обязанность объявить себя банкротом. Законодатель выступает с предложением санкционировать лиц, которые вовремя не подадут на банкротство. Также от вас понадобится минимальный пакет документов, госплатежи и вознаграждение финансовому управляющему. Главное в процедуре банкротства – это грамотный финансовый управляющий, от которого тяжело получить согласие на ведение процедуры. Но есть юристы, которые занимаются профессиональным подбором финансового управляющего под конкретную процедуру, грамотно подготовят весь пакет документов и выступят за вас в Арбитражном суде.

Плюсы и минусы процедуры банкротства

Плюсы:
• вы перестаете платить каждому кредитору, как только приняли решение банкротиться;
• никаких последствий и обязательств для родных и близких;
• вас не беспокоят коллекторы на всем сроке проведения процедуры и после ее завершения;
• открыт выезд заграницу, сняты все исполнительные производства.

Минусы:
• банкротиться можно раз в пять лет;
• если вы захотите после прохождения процедуры взять новые кредиты, займы, то обязаны уведомить кредиторов о том, что уже проходили процедуру банкротства;
• лица, прошедшие процедуру, не вправе занимать руководящие должности ближайшие три года.

В процедуре банкротства вы не раз столкнетесь с трудностями. Чтобы избежать их, доверьте процедуру профессионалам – юристам в области банкротства.

  • Записаться на бесплатную консультацию по банкротству вы можете по телефонам 8-919-022-67-21, 8-977-835-58-05.
    Анастасия Стасевич, юрист
  • Совет эксперта в области банкротства. Важно подать в суд только тот пакет документов, который будет полностью соответствовать требованию Закона. Поскольку можно предоставить как недостающий комплект документов, так и избыточный, что приведет к лишним вопросам судьи и кредиторов, дополнительным расходам и, возможно, к затягиванию процедуры!
    Алексей Рагульский, эксперт по банкротству

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий