Житель Орехово-Зуевского округа чудом спасся после 8-летнего рабства

вадим

51-летний Вадим Козин провел в рабстве восемь лет, сообщил портал «Подмосковье сегодня». Мужчина не очень хотел вспоминать эту тяжелую историю, но согласился с одной целью – чтобы никто больше не попадал в подобную ситуацию.

Ферма братьев К., расположенная рядом с городом Чегем Кабардино-Балкарской Республики, стала для Вадима настоящим жизненным испытанием.
Он работал там пастухом – без документов, зарплаты и шансов хоть как-то выбраться. Местная жительница случайно оказалась свидетельницей тяжких мытарств мужчины.

На свой страх и риск она отправила сигнал о помощи в правозащитную организацию «Альтернатива». Ее сотрудники уже более 10 лет занимаются освобождением людей из рабства.
Совместно с сотрудниками Центра «Э» (центр противодействия экстремизму) Вадима смогли вывезти из Кабардино-Балкарии.

Сейчас он находится во временном убежище для людей, которые также с трудом избежали своей нелегкой «рабской» участи.

Вадим поделился обстоятельствами событий, которые привели его на Кавказ. Родился Вадим в Казахстане, детство провел в Узбекистане – учился, женился в Московской области. Но он считает, что именно Подмосковье – его малая родина. По словам спасенного, история началась с момента, как он ушел от жены. Он оставил дом и ушел «в никуда». Помнит встречу с местными цыганами, которые предложили работу в своем поселке. Не имея крова над головой и постоянной работы, Вадим принял предложение.

Его увезли на границу Ставрополья и Северной Осетии. В какой-то момент он понял, что он попал в рабство. Козину удалось бежать через 1,5 года, но опять «в никуда». Потерянные документы восстановить не удалось.

В поисках заработка Вадим практически сразу снова попал в «рабство». Перед этим два месяца поработав на фермера из села Сарское. Тот обращался с ним хорошо: кормил, платил зарплату. Однако этого Козину показалось мало – соседи предложили «более выгодные условия». Так он попал второй раз в рабство.

Вадим несколько раз пытался бежать от своих «хозяев», но все было тщетно – те настигали его, избивали и возвращали. Сейчас он ждет восстановления документов.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий