Уже 16 августа большинство семей получат выплату 10000 рублей на школьников

школа

Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день, об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты России.

Отмечается, что выплату можно будет получить на карту любой платежной системы.
«Пенсионный фонд обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы для осуществления платежа. Выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста — это единовременное пособие, поэтому она может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина», — уточнил глава Минтруда Антон Котяков.

Напоминаем, что подача заявлений начинается уже завтра через портал госуслуг или любую клиентскую службу ПФР.

Обращаем ваше внимание, что в первые дни портал Госуслуги будет испытывать большой наплыв посетителей и поэтому в процессе подачи заявления возможны проблемы. Если такое случится, не переживайте, просто попробуйте зайти на портал чуть позже.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Отделения ПФР Орехово-Зуевского округа работают по предзаписи.
Записаться можно:

  • Через электронынй сервис «Запись на прием», который доступен в открытой части сайта ПФР и не требует входа в личный кабинет. При необходимости запись можно перенести или отменить через тот же сервис.
  • По телефонным номерам клиентских служб, указанным на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» или по региональным телефонам: 8 (496) 413-39-19, 8 (496) 413-39-20.

    Клиентская служба Орехово-Зуева и Ликино-Дулева рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно — через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий