В погоне за лайками мы забываем про простую доброту

кот

Каждое утро многие из нас начинают свой день с просмотра интернет контента и своих соцсетей. Красивые фото, лайки, просмотры… Мир буквально свихнулся в погоне за ними. Каждый соревнуется в количестве сердечек под постами. Лайки стали жизненным ресурсом, которые дают обратную связь и приятные эмоции.

Да, там все красиво, мы всегда там прекрасно выглядим, встречаемся с интересными людьми, посещаем интересные места…улыбаемся. Да, у нас сотни лайков под фото, но дает ли нам это реальное ощущение счастья, думаю… нет, одна только видимость. Да, это современная реальность, но мы перестаем жить настоящей жизнью, делать добро просто так…

Спросите каждый у себя, давно ли я делал что-то хорошее и доброе просто так? Например, помог кому-то, накормил бездомное животное, перевел через дорогу пожилого человека или просто улыбнулся и сказал доброе слово прохожему.

Каждый день нас пугают страшными происшествиями и новостями, и мы теряем веру в доброту.
А она – повсюду, надо только приглядеться…она не зависит от возраста и социального положения, она внутри.

В нашем районе живет бабушка, зовут ее Александра Александровна. Ей 85 лет, живет она на свою скромную пенсию, но это не мешает ей делать добро. Каждый день она кормит бездомных животных…каждый день!!! Она не знает ничего про лайки и сердечки, а делает это от чистого доброго сердца.

И если вы в какой-то момент своей жизни, когда сделаете что-то хорошее, забудете запечатлеть это на фото и опубликовать в соцсети, знайте – вы на правильном пути.

Живите здесь и сейчас, живите настоящей жизнью, а не виртуальной, будьте добрее просто так, и счастье само постучится к вам в дверь.

Олеся Ахремцева

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий