Субботники в Орехово-Зуеве в 2021 году

мусор

С 1 по 24 апреля в Орехово-Зуевском городском округе проводится месячник по благоустройству.
Во время субботников предстоит привести в порядок объекты Памяти ВОВ, парки, общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры и объекты торговли и услуг.

В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание, ремонт тротуаров и проездов.

«С 30 марта необходимо приступить к оцифровке ям на внутриквартальных проездах и во дворах, а с 10 апреля — к выполнению ямочного ремонта», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Даты проведения субботников:

  • 03.04.2021г.;
  • 10.04.2021 г.;
  • 17.04.2021г.;
  • 24.04.2021г.- общеобластной субботник.

    Что касается проведения общеобластного субботника во дворах, Ассоциация председателей советов многоквартирных домов МО со 2 апреля начнет информировать жителей о местах выдачи инвентаря и о мероприятиях субботника на дворовых территориях.

    Важным событием и отличием этого субботника от предыдущих, станет внедрение и знакомство людей с единой платформой для голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

    Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая на сайте .

    Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

    Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий