Стартовал второй этап капитального ремонта дорог к СНТ в Орехово-Зуевском округе

эскаватор

В нашем округе более 350 садовых товариществ. На данный момент, строители работают на двух участках: рядом с поселком Прокудино и в деревне Анциферово.

Скоро для того, чтобы попасть из Орехово-Зуева в Прокудино и расположенные поблизости СНТ «Текстильщик-1» и «Текстильщик-3», не нужно будет делать внушительный круг. Для этого появится альтернативная дорога протяженностью 4 километра шириной 4,5 метра.

Глава округа Геннадий Панин проконтролировал начало работ.
Работы усложняются тем, что здесь залежи торфяника.
В некоторых местах глубина доходит до 2, 5 метра. Строителям приходится снимать верхний слой до песка, чтобы дорога «не гуляла». После происходит отсыпка песком на эту же высоту.
Уже сейчас на объект доставлено 8 тысяч кубов песка. Затем постелют геотекстиль, положат два слоя щебня и только потом два слоя асфальтобетона.

Глава напомнил, что Администрацией бывшего Орехово-Зуевского района в Прокудине были выделены участки для многодетных семей.
«Мы договорились с подрядчиком, что дополнительно будут выполнены подъезды к участкам многодетных семей», — сообщил глава.

Сроки у строителей амбициозные, если погода не будет мешать, то весь объект сдадут до конца ноября.

Напомним, что в феврале 2018 года Сергей Собянин и Андрей Воробьев заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона, одним из шести приоритетов которого стала совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству дачных поселков.

Благодаря этому соглашению в Орехово-Зуевском округе проводятся самые масштабные в Московской области работы по ремонту и строительству дорог в СНТ.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий