Со 2 ноября в Московской области вводят новые ограничения

штраф

В дополнение к уже действующим ограничениям в Подмосковье из-за пандемии коронавируса со 2 ноября в Московской области вводят новые ограничения.

Они предусматривают:

  • обязанность граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, находится дома на самоизоляции в период со 2 по 15 ноября;
  • самоизоляцию можно проходить в квартире, жилых и садовых домах;
  • покидать дом при самоизоляции можно только в срочных и неотложных ситуациях (например, для получения экстренной помощи в больнице);
  • на период со 2 по 15 ноября для обеспечения самоизоляции можно оформить больничный лист без посещения врача;
  • работодатели обязаны отпустить сотрудников граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, на больничный.
  • Допускается работа сотрудников и руководителей, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для предприятия, а также работникам системы здравоохранения.Также новые ограничения коснутся работы МФЦ и ЗАГСов.
    Они не закрываются, но со 2 ноября будут работать только по предварительной записи.
    Записаться можно по контактным телефонам указанных учреждений, либо через региональный портал госуслуг.
    В МФЦ можно предварительно записаться по единому телефону
    8-800-550-50-30.
  • Социальные учреждения могут временно закрываться, переводиться на сменный режим работы или на прием населения по предварительной записи. Такие решения теперь вправе принимать должностные лица Министерства социального развития МО.
  • По решению родителей дети смогут не посещать очно школу после выхода с каникул. Такое правило введено 31 октября, чтобы обезопасить граждан из групп риска, проживающих вместе со школьниками.
    Получение заданий и сдача результата их выполнения будет осуществляться через школьный портал. При этом всеобщего перехода на дистанционное обучение в Подмосковье пока нет.Подробнее в Постановлении губернатора № 485-ПГ.
Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий