В микрорайоне Карболит в Орехово-Зуеве сделали Аллею героев из кленов

аллея

В микрорайоне Карболит появилась Аллея героев. Инициатива сделать Аллею поступила от Совета ветеранов микрорайона Карболит города Орехово-Зуево.
Она была поддержана местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации программы «Чистая страна».

Сотрудники комбината благоустройства, а также юные помощники — ученики школы №12 Орехово-Зуева и партийцы высадили 15 кленов, каждый из которых именной, посвященный ветеранам труда, труженикам тыла, землякам-участникам Великой Отечественной войны.
На каждом деревце повесили небольшую информационную табличку. Место выбрали знаковое – сквер памяти героев Великой Отечественной войны.

«Проводить такие акции с обучающимися очень полезно. Ребята не только помогли посадить деревья, но и интересовались судьбой наших земляков — практически урок истории на свежем воздухе получился. Осталось только дождаться, чтобы молодые клены прижились, и тогда сквер у памятника воинам-участникам Великой Отечественной войны станет еще зеленее и красивее», — отметила руководитель фракции «Единая Россия» Екатерина Артемова.

«Надеюсь, что данная акция не только еще раз напомнит о подвигах наших предков, но и вызовет чувство гордости и уважения к ветеранам, которые живут рядом с нами» отметил Геннадий Панин, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий