Орехово-Зуевскими полицейскими задержаны подозреваемые в краже автомобиля и в подозрении на сбыт наркотиков

пакет

Житель Орехово-Зуева обратился в дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу с заявлением о том, что у него похитили автомобиль, припаркованный возле одного из домов в г.о. Ликино-Дулево.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих ранее судимых мужчин в возрасте 47 и 48 лет, подозреваемых в совершении противоправного деяния.

При проведении обыска по месту временного проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом светлого цвета и канистры, в которых находилось около 900 литров прекурсоров, а также ранее похищенная автомашина, которая возвращена владельцу.

По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством мефедрон общей массой более 6 килограммов.

Следователем следственного управления УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Орехово-Зуевским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://mvdmedia.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий