Итоги недели по борьбе с короновирусом и план действий на предстоящий период в Подмосковье

дпс

На ВКС с главами городских округов Андрей Воробьев подвёл итоги прошедшей недели и наметил план действий по борьбе с коронавирусом на предстоящий период.

  • до конца апреля количество инфекционных коек в Подмосковье должно составить 7567, из них 5929 с кислородом, в том числе 509 с ИВЛ;
  • медики, работающие с COVID-19 до конца пандемии будут получать федеральную и региональную надбавки. В среднем для врачей это 170 тысяч рублей, для среднего персонала – 100 тысяч, для младшего – 50 тысяч рублей. Медики будут бесплатно проживать в гостиницах, их отвезут на работу и обратно, а также компенсируют затраты на питание;
  • ограничительные меры будут продлены до 1 мая, с 15 апреля в регионе действуют обязательные цифровые пропуска;
  • в Подмосковье возобновят работу стройки с соблюдением строгих мер безопасности.

Андрей Воробьёв сообщил, что рост выявленных случаев коронавируса снижается, при том, что количество тестов увеличилось.

По словам главы региона, сегодня прирост новых инфицированных по отношению ко вчерашнему дню составил 12 процентов, вчера, 17 апреля, он был на уровне 15 процентов, а днем ранее, 16 апреля, — 18 процентов.

Воробьёв отметил, что необходимо и дальше продолжать системную работу и придерживаться всех рекомендаций властей.
Карантин, как и во всех странах, дает результат. Но, ликовать по этому поводу беспочвенно и рано.

Напомним, что режим самоизоляции продлен до 1 мая. По последним данным, в Подмосковье зафиксировано 3 954 случая заражения коронавирусной инфекцией, 40 пациентов скончались. Всего в России количество зараженных COVID-19 превысило 36 тысяч.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий