На Зуевском кладбище снова устроили свалку

свалка

Про стихийную свалку на Зуевском кладбище мы уже писали. Потом ее ликвидировали, но прошло совсем немного времени – и она появилась вновь. Что, в принципе, ничуть не удивительно, наверное.

Место здесь ходовое, жители частных домов идут «в город» – и кто-то по дороге кидает мусор. Почему домовладельцы не заключают договоры на его вывоз с соответствующей организацией – это уже другая тема.

Но факт остается фактом: пакетов с бытовыми отходами возле оград становится день ото дня все больше и больше. Активное участие в расширении свалки принимают и автомобилисты, чьи гаражи расположены буквально в двух шагах от кладбища. Короче, желающих помусорить (а если уж называть вещи своими именами, осквернить память покоящихся здесь людей) хватает.

Можно ли с этим безобразием бороться? Нам почему-то кажется, что вряд ли. Во всяком случае, это будет очень трудно. Но, может быть, имеет смысл хотя бы поставить тут контейнер? Чтобы мусор бросали в него, а не на землю. Тем более что скоро растают остатки снега, люди массово потянутся на кладбище убираться, следовательно, и размеры свалки вырастут в разы.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий