Масленица в Орехово-Зуеве! Где будем гулять?

масленица

Вы не забыли: уже в это воскресенье, то есть 1 марта, проводы русской зимы? А это значит, что народ ждет большое праздничное гуляние. Главной городской площадкой Орехово-Зуева станет в этом году парк Победы. Начало праздника – ровно в полдень. Что интересного там будет? Читайте – и узнаете.

Итак, на центральной сцене развернется театрализованное представление и будут выступать творческие коллективы Орехово-Зуева. Здесь же пройдет конкурс на самую длинную косу. Надеемся, что жюри будет из кого выбрать.

Для юных посетителей будет работать детская сцена. Маленьких гостей ждут веселые танцы, анимационная программа и выступление детских творческих коллективов.

Ближе к середине праздника запланирован зрелищный Масленичный ход с участием ряженых.

Для любителей книг библиотеки проведут интересные викторины и организуют книжные выставки.

Отдельная площадка парка будет отведена под мастер-классы. В «Школе ремесел» вы сможете научиться своими руками мастерить весенние сувениры. Кстати, здесь же можно будет и приобрести оригинальные изделия ручной работы.

На площадке «Активное долголетие» вспомнят русские народные песни, а еще попоют частушки – между прочим, под баян.

Для активных, веселых и энергичных будут работать игровые зоны и проводиться всякие активности: «Масленичные и богатырские забавы», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Кольцеброс», «Бросание вязаных блинов», «Эстафета Бабы-Яги», «Бег верхом на метлах», «Молодецкое подворье», «Войнова застава» и другие.

Какая масленица без угощения?! Разумеется, в этот день развернутся торговые ряды, где все желающие смогут отведать традиционные масленичные угощения: блины, пироги, чай, сбитень. Ну, и шашлыки, конечно. Куда ж без них?

Кульминацией праздника станет традиционное сожжение чучела Масленицы – в 14:00.

В городе будут работать и другие масленичные площадки. Так, в 11:00 наснется гуляние в парке «Атлант» (ул. Стадионная, д. 2). В программе – игы, забавы, конкурсы, блины и сожжение чучела. Вход свободный.

А завтра, 29 февраля, в 12:00 проводит праздник под названием «Масленица, прощай» ДК на площади Пушкина. Он состоится на детской площадке около библиотеки «АЗ-БУКИ» (ул. Галочкина), между домами №№ 5 и 6. Приходите. Организаторы обещают много интересного.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий