Канализационный ручей обнаружен в лесу Орехово-Зуева

ручей

Странный поток воды обнаружили, гуляя в лесу, жители Орехово-Зуева. А еще больше привлек внимание и насторожил исходящий от ручья запах – весьма специфический, который трудно спутать с каким-либо другим. Вывод один: этот ручей ни что иное как канализация. Горожане обратились в администрацию муниципалитета.

Как выяснилось чуть позднее, прорыв произошел у гаражей в индустриальном парке «Карболит». И это уже отнюдь не первый случай утечки. В результате страдает не только земля, но и санитарная береговая зона Клязьмы.

Канализационный ручей разлился более чем на полкилометра. Он берет свое начало из канализационного «болота», протекает через лес и исчезает под дорогой.

Как рассказал начальник Орехово-Зуевского территориального управления администрации городского округа Александр Макаров, на место аварии срочно прибыла техника муниципального Производственно-технического объединения жилищного хозяйства № 8. Выясняются подробности ЧП и прилагаются усилия для максимально быстрого устранения его последствий. Но, к сожалению, быстро залатать дыру в трубе не получится: подъездные пути к месту аварии заросли, а труб под водой даже не видно. Конкретное место протечки и то пока установить не удается.

По словам директора МУП ПТО ЖХ № 8 Алексея Селиверстова, этому канализационному коллектору более сорока лет. И сейчас в арсенале службы даже нет техники, чтобы проехать через это «болото». Очевидно, добавил Селиверстов, из-за большой срочности придется действовать вне конкурса и напрямую обращаться в аварийные структуры, чтобы выделили экскаватор с широкими гусеницами.

Сейчас коммунальщики переключаются на резервную ветку. Это должно прекратить утечку канализационных вод. Тогда можно будет приступать к основательному ремонту.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий