На Зуевсеом кладбище скорее всего был совершён поджог

кладбище

Вчера мы писали о пожаре на Зуевском кладбище. А сегодня можем оценить его последствия и назвать наиболее вероятную причину.
В комментарии в Вконтакте высказали предположение, что загорелось от зажженой свечки или лампады, которые некоторые люди оставляют на могилах близких.

Сегодня, осмотрев пепелище, мы поняли, что это не так. Очаг возгорания пришёлся на бесхозный участок, где нет ничего, кроме сухих деревьев и сухой же травы. Это даёт нам право предположить, что имел место поджог. Зачем это сделали? Понять трудно, но факт остаётся фактом.

От огня пострадали два соседних захоронения. Правда, обе могилы, судя по их состоянию, давно являются бесхозными. Спасибо пожарным, которые быстро смогли ликвидировать пожар. А то бы его последствия могли бы быть гораздо страшнее.

По поводу свечей и ломпадок:

Не оставляйте горящие свечи и лампады на могилах после вашего ухода. Даже небольшой порыв ветра, или упавшая ветка могут привести к возгоранию искусственных цветов или венков.
Бывает, что на гранитном памятнике невозможно прочитать надпись из-за копоти, а памятники из гранитополимера под воздействием огня могут быть оплавлены и полностью разрушены.
Иногда страдают и соседние захоронения.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий