Открытие памятника Петру и Февронии в Орехово-Зуеве

церковь

8 июля в России отмечают день семьи, любви и верности. Праздник ведет свою историю с XII века.

Благодаря усилиям отца Дмитрия и прихожан, в это день на территории Георгиевского храма состоялось торжественное открытие скульптурной композиции святым чудотворцам, покровителям всех семей Петру и Февронии и концерт по случаю праздника.
Скульптура теперь будет дополнять Аллею молодоженов.

Почетное право открытия представилось главе городского округа Геннадию Панину, благочинному церквей, протоиерею отцу Андрею и чете молодоженов Литвиненко.

праздник

Семья – самое святое, что есть в жизни человека, это не только тихая гавань, защищающая от повседневных невзгод и неурядиц, но еще и взаимная ежедневная работа, терпение и уважение.

За сохранение семейных ценностей и устоев, основанных на взаимной любви и верности, в этот праздничный день чествовали и награждали и семьи с почти полувековой историей, и тех, кто обручился совсем недавно.

Семья Филиных (семья настоятеля Георгиевского храма воспитывает четверо детей, в браке 15 лет), семья Зазуля (в семье 11 детей!), золотые юбиляры Федоренко, семья Смирновых (49 лет в браке), Куприяновых (четверо детей), Вердихановых, Каретниковых и еще много других семей, которые являются достойным примером для подражания.

Церемония награждения завершилась церковным обрядом освящения памятника Петру и Февронии.
Окропили святой водой и всех прихожан храма, пожелав им семейного счастья и благополучия.

С праздником! Храните и любите друг друга!

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий