Украли на черверть миллиона

машина

Сотрудники автобусного завода в Ликино-Дулеве девять месяцев похищали с предприятия автозапчасти.
Представители предприятия пожаловались на систематическую пропажу деталей. Оперативники выяснили, что к преступлению причастна группа работников завода.

Подозреваемые в хищении были задержаны сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу.

«В ходе отработки полученной информации полицейскими установлено, что в течение 9 месяцев двое сотрудников организации похищали автозапчасти, предназначенные для пассажирских автобусов, и прятали их в своих шкафчиках, а также в тайниках на территории завода.
Затем, перед обкаткой новой техники, злоумышленники вместе с водителем прятали детали в пустотах обшивки автобуса и вывозили их за пределы завода. После этого они вместе с другим сообщником реализовывали товар через интернет-объявления. Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейский, выступающий в роли покупателя, приобрел часть похищенных деталей. После передачи денежных средств, правонарушитель был задержан с поличным. Остальные соучастники задержаны по местам своего проживания. Подозреваемыми оказались четверо местных жителей от 19 до 46 лет.

При проведении обыска по месту проживания одного из участников группы обнаружены и изъяты автозапчасти и комплектующие от автобусов, а именно: датчик давления воздуха, кран уровня пола, модулятор EBS, блоки управления клапанов, твердотельный накопитель и блок фары. Всего изъято около 150 деталей», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий