С 28 по 30 мая в Орехово-Зуеве набережная креативного кластера «Стачка» превратится в арт-пространство

афиша

Напоминаем, что уже в следующую пятницу начнется Фестиваль уличной культуры и стрит-арта, который продлится до 30 мая на новой набережной.

Одни из лучших граффити-художников России, участники международных фестивалей и биеннале, распишут стены Морозовских мануфактур.

Организаторы обещают сохранить идентичность Морозовских фабрик, добавив к привычному ландшафту бывшей промзоны свежесть и уникальность.

Что ждет гостей Фестиваля:

  • В первый день пройдет хип-хоп лаборатория для подростков, организованная Московской Хип-Хоп Академией.
    В программе фестиваля лекция о хип-хоп театре от основателя и идеолога Хип-Хоп Академии Михаила Огера и воркшоп от известной хип-хоп танцовщицы и хореографа Кристи Эхо.
    Финальным аккордом первого дня фестиваля станет зажигательный фристайл джем сейшн на главной сцене.
  • В субботу гостей фестиваля ждет продолжение образовательной программы — воркшопы по граффити и брейкингу.
  • Воскресная образовательная программа продолжится дискуссией про развитие и переосмысление территорий с помощью уличного искусства и воркшопами по диджеингу и уличным барабанам.

    Главная сцена фестиваля проработает три дня. Здесь можно будет послушать различных ди-джеев, которые работают в стилях от джаззи хип-хоп до скретичинга.

    Финансирует Фестиваль уличной культуры интернет-агентство «Текстерра», оно же выступает организатором при поддержке Администрации г.о. Орехово-Зуево.

    Над программой работает команда специалистов со всей России: продюсеры, кураторы ведущих культурных центров страны (ЗИЛ, «Музеон»), сценаристы авторских проектов на крупных телеканалах (ТНТ, СТС, «Культура») и другие.

    Событие такого масштаба пройдет в Орехово-Зуево впервые и станет знаковым в жизни не только нашего города, но и всего Подмосковья.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий

  1. Лариса

    Сейчас уже приятно пройти по Новой Набережной, единственное мне не нравится,что некоторые деревья замуровали в бетонные тумбы, им дышать нечем, да и смотрится не очень красиво.

    Ответить