Лосиха, которую сбили на дороге под Орехово-Зуевом, скончалась после операции

лось

Лосиху, которую сбили под Орехово-Зуевом, не удалось спасти. Она умерла после операции. Об этом сообщил Алексей Седой на своей странице в инстаграм

«Было сделано все, что возможно. В том числе, с моей стороны, подключены одни из лучших человеческих врачей хирургов и травматологов. Сегодня была проведена операция. Успешно на столько, насколько возможно. Но послеоперационный стресс лосиха не перенесла, к сожалению», пишет Алексей.

Напомним, что лосиху 29 января сбила неизвестная машина. Раненое животное, получившее открытый перелом задней ноги, ползло по полю к людям за помощью, а затем, обессилев, легло на поле возле деревни.

Ветеринары выхаживали и готовили ее к операции. Ампутировать ногу было нельзя, но из-за тяжелого перелома сложно было даже предположить, как лосиху можно спасти.

Несколько дней животное находилось в стабильно тяжелом состоянии. Перед операцией лосиху нужно было кормить. Волонтеры каждый день искали для пострадавшей ветки в лесу. Несмотря на то, что врачи не давали позитивных прогнозов, Алексей Седой сразу заявил, что готов взять животное к себе после операции и выхаживать ее.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий