Сделать прививку от ковида в Орехово-Зуеве может любой желающий старше 18 лет

прививка

Вакцинация проводится исключительно добровольно и бесплатно — по полису ОМС.
Все что нужно – выбрать наиболее подходящий пункт вакцинации можно на сайте covid.mz.mosreg.ru. Записаться на прививку — через региональный портал Госуслуг uslugi.mosreg.ru, либо по номеру 122.
По поручению Андрея Воробьёва в регионе развёрнуто более 90 пунктов вакцинации.

В нашем округе их три:

  • г. Орехово-Зуево — ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская центральная городская больница» ул. Шулайкиной, д.3;
  • г. Ликино-Дулево — ГБУЗ МО «Ликинская городская больница», ул. Калинина, д. 7;
  • г. Ликино-Дулево — ГБУЗ МО «Ликинская городская больница» ул. Октябрьская 55.

Пройти вакцинацию может любой желающий, кому исполнилось 18 лет. В том числе и жители 60+. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями. Препарат не вводится, если у человека высокая температура.

Наличие антител не является противопоказанием.

С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Три дня до и три дня после прививки необходимо воздерживаться от принятия алкоголя и от тяжелых физических нагрузок.

В Подмосковье используется вакцина «Спутник V», разработанная Национальным Исследовательским Центром Эпидемиологии и Микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Препарат вводят дважды – между уколами должно пройти три недели.

Перед тем как делать прививку необходимо проконсультироваться с врачом. Он должен провести осмотр и на основании анамнеза принять решение о возможности вакцинации.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий