Где покататься на лыжах, коньках и горках в Орехово-Зуеве?

Зима – это не только холода и метели. Это еще и прекрасная возможность активно и с пользой провести время на свежем воздухе. В Орехово-Зуеве для этого имеется масса возможностей. Мы подготовили традиционную подборку на тему, где можно покататься на коньках, лыжах и горках. Итак, начали.

коньки

 

Мчусь, как ветер, на коньках

Для начала – список бесплатных катков.

  • Традиционно они заливаются на стадионе «Торпедо» (ул. Мадонская, д. 37, телефон 8(496) 412-44-45, сайт www.fczt-oz.ru);
  • на территории ДС «Восток» (ул. Гагарина, д. 55, телефон 8(496)422-74-95, страничка ВК vk.com/ds_vostok);
  • на стадионе «СШ «Спартак-Орехово, который расположен на улице Бирюкова, 12А.
  • Плюсом к ним идут катки на территории школы № 17 (пр. Беляцкого, д. 17) и в некоторых дворах по адресам: ул. Набережная, д. 11, ул. Набережная, д. 8, ул. 1905 года, д. 17.
  • Также бесплатно покататься на коньках можно в Спортивном комплексе «Локомотив» (д. Демихово, Спортивный проезд, д. 2, (сайт www.lokomotiv.mo.sportsng.ru);
  • в поселке Верея (улица Центральная, д. 30);
  • в поселке Новый Снопок (ул. Центральная, д. 15);
  • в деревне Малая Дубна и в поселке Озерецкий.

Два катка приходятся на долю Ликино-Дулева

  • один – в Парке культуры и отдыха «Дулевский» (ул. Ленина, д. 1)
  • второй – на стадионе «Русич» (ул. 2-ая Пятилетка, д. 1).
  • Свой каток в Дрезне, а именно в Дрезненском городском парке (ул. Революции, д. 11)

Самый же масштабный каток в Орехово-Зуевском городском округе в ближайшее время будет залит в Парке 30-летия  Победы на улице Мадонской. Его площадь 5000 квадратных метров.

Вход на каток, бесплатный. Прокат коньков – за деньги: на один час 150 рублей, на два часа – 250.

  • В спортивном парке «Атлант» (ул. Стадионная, д. 2) уже не первый год заливается каток площадью 2500 квадратных метров.

Вход со своими коньками в любой день недели для взрослых 200 рублей, для школьников и студентов – 150, для детей до 7 лет – 50. Дети до 3 лет проходят бесплатно. Время катания – без ограничений.

Абонемент на каток стоит: взрослый (5 посещений) 800 рублей, школьный и студенческий (5 посещений) – 650 рублей. Абонементы действуют на протяжении всего текущего зимнего сезона. Посещать каток по школьному и студенческому абонементу имеют право только учащиеся школ и студенты очного отделения. Если нет своих коньков, возьмите напрокат – 200 рублей за два часа. Малышам, которые пока еще чувствуют себя на льду неуверенно, предлагаются в аренду помощники: 150 рублей на полчаса. За 50 рублей можно арендовать ячейку для хранения вещей, за 250 – заточить коньки.

А вот так полюбившийся многим жителям каток за «Аквилоном» в этом году заливать не будут.

лыжи

 

Встав на лыжи всей семьей, мы проводим выходной

В Орехово-Зуеве много лесов – и практически в каждом есть своя лыжня. Так что многим жителям, чтобы встать на лыжи, даже ехать никуда не нужно. Любители лыжного спорта знают:

  • на Холодильнике, в живописном лесу ежегодно обустраивается прекрасная трасса со спусками и подъемами. Ей отдают должное даже профессионалы. Если нет своих лыж, их можно взять напрокат на Лыжной базе (ул. Кирова, д. 29). В прошлом году это удовольствие стоило 240 рублей без ограничения время катания.
  • Еще одна профессиональная лыжная трасса будет проложена в деревне Савинская. Ну, а любители, кроме окрестных лесов, смогут покататься на трассах, которые проложат на территориях учреждений культуры и спорта – всего таких трасс будет 11.
  • Освещенная лыжная трасса для конькового и классического хода обустроена в «Атланте», а еще одна – в прилегающей к нему живописной лесной зоне! Сама лыжня бесплатная, прокат лыж обойдется в 250 рублей за 3 часа (залог 10000 рублей или паспорт). Абонемент на 5 раз стоит 1000 рублей.

горка

Гора крутая, вся снеговая…

  • Хорошая бесплатная горка для детворы будет установлена в парке Победы.
  • В парке семейного отдыха «Березовая роща», что в районе Подгорной (ул. Фабзавуча, д. 5) тоже есть отличная горка – причем природного происхождения. Катайтесь бесплатно на здоровье, сколько душе угодно. Насколько нам удалось выяснить, прокат тюбингов и ледянок, как в прошлые годы, в этом сезоне не предусмотрен. Но, разумеется, никто не запрещает приходить со своими средствами для катания. Главное, чтобы снега было достаточно и зима не подвела.
  • На территории спортивного парка «Атлант есть две горки: одна высотой 6 метров и длиной около ста, вторая высотой 3 метра и длиной около сорока. Спуск осуществляется на тюбингах под музыку и в свете цветных прожекторов. Кататься на ледянках здесь строго запрещено! Вход на горку со своим тюбингом стоит 130 рублей. Если планируете ходить регулярно, приобретите за 500 рублей абонемент на 5 посещений. Можно сразу купить за 250 рублей билет каток + горка. Цена для всех категорий граждан одинаковая. Тюбинги дают напрокат – 200 рублей за два часа. Но нужно будет оставить в залог 3500 рублей или документ, удостоверяющий личность. Любители погонять зимой на велосипеде могут взять напрокат фэтбайк. Телефоны: 8-977-858-29-00; 8(496) 429-09-09 или на сайте atlant-arena.ru.

Уважаемые читатели! Цены и условия могут измениться по независящим от редакции причинам. Уточнить их можно по указанным телефонам.

Дарья СМИРНОВА

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий