В Орехово-Зуеве кровли над квартирами жителей двух домов отремонтированы по требованию Госжилинспекции

крыша

Жители домов №8 по улице Бирюкова и №3 по улице Челюскинцев в Орехово-Зуеве, обратились с жалобой в Госжилинспекцию по поводу протечки кровли в их домах. «Дожди идут постоянно и кровля протекает, а коммунальщики не реагируют», – говорилось в одном из обращений.

По требованию Госжилинспекции сотрудники ООО «УК Бриз» незамедлительно приступили к замене мягкого покрытия кровли рубероидом и установке металлического парапета на крыше дома №8, а представители ООО «Новый коммунальный стандарт» заменили шиферные кровельные листы в местах протечки и восстановили герметичность стыков и примыканий на крыше дома №3.

В качестве подтверждения устранения нарушений инспекторам предоставили фотоматериалы и акты о проведении ремонтных работ, подписанные заявителями.

«Протечки кровли должны выявляться в ходе регулярных осмотров. Их причины необходимо оперативно ликвидировать, в противном случае в качестве посредников к решению вопроса жители подключают инспекторов», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Молодцы, стоят на страже закона !

    Ответить