До конца 2020 года Центральная ППК закупит еще шесть поездов ЭП2Д производства ДМЗ

поезд

Центральная пригородная пассажирская компания закупает ЭП2Д производства ДМЗ с 2016 года. Новый подвижной состав планируется эксплуатировать в столичном регионе, на Белорусском и Савеловском направлении Московской железной дороги.
В этом году Демиховский машиностроительный завод уже поставил в адрес пригородного перевозчика 23 одиннадцативагонных состава.

Поезда ЭП2Д соответствуют современным стандартам комфорта и безопасности.
Салоны укомплектованы эргономичными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах и салонах, креплениями для велосипедов и USB-разъемами для зарядки гаджетов.
Также в головных вагонах есть места для крепления велосипедов.

Система микроклимата регулирует температуру в вагоне в зависимости от погоды за окном, функция обеззараживания воздуха помогает бороться с болезнетворными микроорганизмами, препятствуя распространению инфекций.

В электропоездах создана безбарьерная среда для проезда людей с ограниченными возможностями.
С помощью откидных аппарелей в головном вагоне человеку на инвалидной коляске можно беспрепятственно попасть в поезд, в салоне расположено место крепления для колясок со специальным ремнем безопасности. Информационные таблички в салоне дублированы шрифтом Брайля.

АО «Демиховский машиностроительный завод» выпускает более 60% всех электропоездов, производимых в нашей стране, и является крупнейшим в Европе заводом по количеству строящихся вагонов электропоездов.

В частности, ЭП2Д используется для перевозок пассажиров на Киевском, Белорусском, Савеловском, Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги.

Кроме того, поезда ЭП2Д эксплуатируются на Западно-Сибирской, Юго-Восточной, Северо-Кавказской, Куйбышевской железных дорогах и в Республике Армения.

Остается надеяться, что когда-нибудь эти чудесные поезда начнут курировать и на Горьковском направлении.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий