В Орехово-Зуеве отремонтирована труба канализации жилого дома по требованию Госжилинспекции

труба

Житель дома №27В по улице Кирова в Орехово-Зуеве обратился Госжилинспекцию Московской области с жалобой на управляющую компанию ООО «Бриз».

«В нашем подъезде на протяжении долгого времени стоит ужасный запах канализации. Все попытки устранить причины его возникновения ни к чему не привели. Помогите нам, пожалуйста», – писал заявитель.
В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы выяснили, что в техподполье имелась течь канализационной трубы, в связи с чем, оно оказалось подтоплено.

Управляющая компания ООО «Бриз» получила в свой адрес предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства и требование о приведении общего имущества в нормативное состояние в кратчайшие сроки.

Сотрудники организации устранили течь трубы системы канализации в техническом подполье, само помещение осушили. О проведенных работах в надзорное ведомство предоставлен соответствующий акт.

«Несоблюдение требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах недопустимо! Тем более в осенне-зимний период», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 

источник: https://gzhi.mosreg.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий