Бронежилет, ласты и мешок с чесноком, самые необычные находки в автобусах, на автостанциях и автовокзалах Мострансавто

автобусы

С начала осени пассажиры Мострансавто оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах около тысячи вещей. Чаще всего забывали транспортные карты «Стрелка», социальные карты, банковские карты, документы и ключи.

С приходом осени и началом нового учебного года к стандартному набору прибавились «сезонные» вещи: зонты, перчатки, шапки, школьные портфели и пакеты со сменной обувью.

Среди самых необычных находок: бронежилет, мешок с чесноком, пять литров красной смородины и ласты😳.

Стоит отметить, что осенью количество забытых вещей увеличилось почти в два раза по сравнению с показателями летнего сезона.

При обнаружении бесхозной вещи пассажиру необходимо сообщить о находке водителю автобуса, сотруднику охраны на автовокзале или автостанции.
Если пассажир обнаружил, что сам что-то оставил в транспортном средстве или на объекте инфраструктуры, он может обратиться в диспетчерскую службу, обслуживающую маршрут.

Найденные предметы, за исключением скоропортящихся продуктов, хранятся на складе в течение шести месяцев, после чего невостребованные вещи утилизируются.

Для получения утерянного предмета пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, также нужно будет расписаться в специальном журнале.

Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.
Мострансавто просит жителей и гостей Подмосковья внимательно относиться к собственному имуществу во время поездок или пребывания на объектах транспортной инфраструктуры.

Источник: АО «Мострансавто».

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий