Операцию «Выстрел» провели в Орехово-Зуеве и Шатуре

охота

В Московской области 8 августа начался сезон охоты на пернатую дичь. С 7 по 9 августа инспекторы Минсельхозпрода региона провели операцию «Выстрел» в Орехово-Зуеве и Шатуре, проверив выполнение охотниками принятых норм.

В течение трех дней составлено 22 протокола на нарушителей правил охоты. Из них шесть — на нарушителей, которые открыли сезон раньше положенного срока. Изъято одно нелегальное охотничье ружье, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Отмечено, что в операции задействовали 60 машин повышенной проходимости, квадроциклов и моторных судов. Территории проверяли вместе с полицией и производственными охотинспекторами.

  • Охотнику необходимо наличие разрешения на добычу, хранение и ношение оружия. Нарушение таких правил может обернуться административной ответственностью.
  • Кроме того, штраф с конфискацией оружия предусмотрен за ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования.

Летне-осенний сезон охоты продлится до 15 ноября. Инспекторы будут осуществлять контроль на протяжении всего периода.

По материалам: https://msh.mosreg.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий