Аннулированный из-за коронавируса тур, можно будет перенести или вернуть за него деньги

курорт

Туристы, у которых были аннулированы туры из-за коронавируса, смогут вернуть деньги или перенести поездку до 31 декабря 2021 года.

Этим могут воспользоваться граждане, которые не позднее 31 марта 2020 года частично или полностью оплатили российские или зарубежные поездки.

Теперь таким туристам предложат равнозначный тур: те же услуги по перевозке, маршрут, место нахождения гостиницы и её категория, питание. Сроки переноса поездки определят по соглашению сторон.

При этом услуга должна быть оказана не позднее 31 декабря 2021 года.
Если на новые даты стоимость тура увеличилась, ничего доплачивать не придётся. Если же турист оплатил тур не полностью, то за оставшуюся часть он заплатит, исходя из первоначальной цены.

Для инвалидов, безработных, граждан старше 65 лет, а также для тех, кто находится на больничном более двух месяцев, действуют особые условия. Им вернут деньги в течение 90 дней с момента подачи заявления.

Постановлением №1073, от 20.07.2020, также предусмотрено, что при возврате средств туроператор заплатит проценты (в размере 1/365 ключевой ставки ЦБ) на сумму неиспользованного тура за каждый календарный день — с момента подачи заявления о расторжении договора до дня возврата денег.

По материалам: www.gogov.ru

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий