Полицейские Орехово-Зуева задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей

подсудимый

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в совершении двух угонов транспортных средств и нападении на таксиста. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

«По имеющейся информации, злоумышленник ранним утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать на место ДТП, в котором ранее погиб его друг. На вокзале в п. Авсюнино он попросил водителя такси довезти его до д. Селиваниха.

Подъезжая к указанному месту, молодой человек решил похитить транспортное средство, на котором передвигался. Он достал отвертку и стал наносить ей удары таксисту.

Водитель начал уворачиваться, в связи с чем потерял управление, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. После этого злоумышленник вышел из машины и побежал в сторону деревни», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Проходя мимо одного из домов, правонарушитель заметил припаркованный автомобиль, в замке зажигания которого находились ключи.
Он сел за руль данной автомашины и поехал к месту ДТП своего покойного знакомого.
Во время движения угонщик не справился с управлением и врезался в дерево, после чего вышел из машины и скрылся», – добавила Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан.
Правонарушителя задержали, завели дело по статье 166 УК РФ и отправили под домашний арест.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий