Для пожилых ореховозуевцев – режим самоизоляции и 3 тысячи рублей

выплата пенсионерам

Пожилые люди, находящиеся в группе риска в связи с распространением коронавируса, должны соблюдать режим самоизоляции. Рекомендовано с 26 марта до 14 апреля оставаться дома пенсионерам старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пожилым людям положена выплата в размере 3000 рублей. Как пояснил глава городского округа Геннадий Панин, половина суммы будет направлена уже на этой неделе. Соответственно, до конца недели – в начале следующей ее можно будет уже получить. Это считается как бы авансом. А вторую часть пожилые люди получат после того, как режим самоизоляции завершится, то есть после 14 апреля.

Чем можно заняться во время самоизоляции? Много гулять и дышать свежим воздухом. Это даже нужно, но только не в общественных местах. А вот ходить в аптеки, магазины, на рынки и в другие многолюдные места не следует – разве только в самом крайнем случае. Глава отметил, что наготове наша социальная служба и волонтеры, которые уже с конца прошлой недели активно помогают людям пожилого возраста и одиноко проживающим пенсионерам, входящим в группу риска. Обзвон нуждающихся и доставка продуктовых наборов организована в округе с 20 марта.

На начало недели в Орехово-Зуевском округе 68 человек находятся на самоизоляции. У 22 взрослых и двух детей с симптомами ОРВИ был взят анализ на выявление коронавируса.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий