Орехово-Зуевские семьи с детьми могут рассчитывать на льготную ипотеку

новостройка

В апреле 2020 года по инициативе губернатора Московской области в Подмосковье начнет реализовываться программа льготной ипотеки для семей с детьми. Льгота позволит снизить ставку по ипотечному кредиту на три пункта. Правительство региона будет направлять субсидию напрямую в банк.

Снижение ставки по ипотечному кредиту на три пункта смогут получить семьи, в которых ребенок родился не раньше 1 января 2020 года. Причем это распространяется не только на первенцев, но и на последующего ребенка. Для получения льготной ипотеки хотя бы одному из родителей и ребенку нужно иметь регистрацию в Московской области, а в собственности у семьи не должно быть своего жилья или же его площадь должна быть меньше нормы –  18 квадратных метров на человека.

Заявку на участие можно будет подать через сайт министерства жилищной политики. Снижение ставки распространяется только на жилые помещения в строящихся многоквартирных домах. Ставка будет снижена на весь срок ипотеки. Если у семьи уже есть ипотека, она все равно сможет участвовать в программе, если подходит под перечисленные выше условия. Для участников программы все федеральные льготы сохраняются, а материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке.

Для подачи заявки необходимо предъявить:

  • паспорт родителя с постоянной регистрацией в Московской области;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС;
  • заявление.
Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий