Орехово-Зуево и страну ждет перепись населения

перепись

В 2020 году в стране будет проводиться перепись населения, которая,в соответствии с Федеральным законом, проводится раз в 10 лет. Еще в сентябре 2019 года Федеральной службой государственной статистики утверждена Эмблема переписи 2020 года. Есть у переписи-2020 и девиз – «Создаем будущее!». Заработал официальный сайт www.strana2020.ru. На нем вы найдете всю информацию о масштабном общероссийском мероприятии и получите ответы на любые вопросы о переписи. Кстати, 14 января начался прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор талисмана ВПН-2020.

Цель переписи – получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений о населении. Перепись 2020 года в своем роде уникальна: это первая цифровая и последняя бумажная перепись. Она будет проводиться тремя способами.

  1. С 1 по 25 октября 2020 года на портале Госуслуг или в мобильном приложении.
  2. С 4 по 27 октября переписчики станут обходить квартиры с планшетами. Внимание! Они будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.
  3. На специальных стационарных участках (в том числе МФЦ «Мои документы).

О чем же будут спрашивать жителей? Наряду с традиционными вопросами (пол, дата рождения, гражданство, родной язык, национальность и т. д.) в бланке формы «Л» переписи 2020 года появился ряд нововведений. Так, обновился блок вопросов о занятости и безработице, а вопрос «Где находилась Ваша основная работа? стал более подробным – в целях изучения маятниковой и трудовой миграции. В вопрос про источники средств к существованию добавлена подсказка: «заработная плата, предпринимательский доход, самозанятость». Из-за принятых поправок в законодательстве произошли изменения в блоке вопросов об образовании. Перепись населения абсолютно конфиденциальна, и конфиденциальность эта обеспечивается законом. Об этом рассказала начальник отдела государственной статистики в г. Орехово-Зуево Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области Ирина Домоевская.

Предстоящая Всероссийская перепись населения 2020 года покажет, как изменился Орехово-Зуевский городской округ за последнее десятилетие.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий