Улучшить память и стать умнее помогут в коворкинге OZ HUB

скетчноутинг афиша

У всех бывают ситуации, когда необходимо запоминать очень большие объемы информации. Это непросто, а порой еще и скучно, особенно если тема не слишком интересная.

Сохранить остроту внимания в течение длительного времени – например на лекции или семинаре. Научиться не фиксировать всю информацию подряд, а ухватывать только самое главное.

Получать удовольствие даже от самых неинтересных занятий, да еще и украсить этот процесс творчеством и креативом. Все это возможно с помощью скетчноутинга – смеси записей и комиксов, текста и графики. И у вас есть реальная перспектива освоить эту мудреную науку.

  • В ближайший вторник, 11 февраля, в 18:30 в коворкинге OZ HUB (креативный кластер «Стачка», ул. Ленина, 99) состоится тренинг «Скетчноутинг, или основы создания визуальных карт».

Проведет его Юрий Пятаков – психолог и HR-менеджер компании TexTerra. Тренинговой работой он занимается с 2012 года. Специализируется на развитии навыков общения, креативности, проективных методиках, релаксационных занятиях и работе над самооценкой.

 

На занятии вы узнаете:

  • что такое скетчи и почему они дадут 100 очков вперед даже самому подробному конспекту;
  • почему скетчноутинг так хорошо работает, какие когнитивные механизмы в нем задействованы;
  • какой профит вы получите от скетчноутинга, помимо запоминания материала (зачастую скучного);
  • почему каждый человек может создавать хорошие скетчи с вероятностью в 100 % (даже если вы уверены, что не умеете рисовать).
  • Более того, прямо на занятии участники попробуют создать свой первый скетч.

Тренинг проводится бесплатно, но вам необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке: https://taplink.cc/oz_hub.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий