В Орехово-Зуеве заработала «Точка кипения»

В Орехово-Зуеве заработала «Точка кипения»

Этого события в городе ждали давно. И вот – случилось! 19 декабря на базе креативного кластера «Стачка» открылось пространство коллективной работы «Точка кипения». Инициаторами создания этой площадки выступили администрация Орехово-Зуевского городского округа и агентство «TexTerra». «Точка» в Орехово-Зуеве стала первым пространством подобного формата в Московском регионе и 87-й в сети по стране.В Орехово-Зуеве заработала «Точка кипения»

Что же такое «Точка кипения»? Это место мозгового штурма, где будут рождаться самые смелые идеи и интересные, актуальные и – главное – вполне реализуемые проекты. Здесь будут вестись интеллектуальные поиски и поддерживаться таланты. А для города это очень важно. Главная задача «Точки кипения» – привлечение в пространство бизнеса, заинтересованной и неравнодушной общественности и власти. Она предназначения для взаимодействия представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, школьников, теоретиков и практиков. «Точка» открыта для всех – было бы желание. Сюда можно прийти с инициативой, здесь можно назначить встречу, обсудить проекты, составить запросы в администрацию. По замыслу организаторов, все это даст возможность в геометрической прогрессии увеличить бизнес-активность города, что обязательно скажется на его социальной жизни. Приоритетными направлениями «Точки кипения» в Орехово-Зуеве станут smart-экономика, креативная индустрия, FashionNet НТИ и IT-технологии. Вся работа построится на объединении бизнес-сообщества, представителей общественных организаций и власти.В Орехово-Зуеве заработала «Точка кипения»

На церемонии открытия руководитель программ развития сети «Точек кипения» Любовь Кириенко и лидер «Точки» в Орехово-Зуево, генеральный директор агентства «TexTerra» Денис Савельев подписали соглашение об организации пространства.В Орехово-Зуеве заработала «Точка кипения»

Программа открытия «Точки кипения» рассчитана на два дня – 19 и 20 декабря. Только в первый день «Точку» посетило 354 человека. Здесь было много интересного: прошло несколько лекций, проведены мастер-классы, круглые столы, стратегические сессии в различных локациях. На открытии «Точки кипения» в Орехово-Зуеве эксперты обсудили, как представители вузов могут внедрить проектно-образовательный интенсив в своих университетах. Координатор проектно-образовательных интенсивов по модели Университета 20.35 Ирина Уражанова рассказала представителям образовательного сообщества города о том, что именно нужно сделать, чтобы провести интенсив. Одним словом, движуха пошла.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий