Альфа-Банк открыл в Орехово-Зуеве первый phygital офис

Альфа Банк

Так ломаются стереотипы

Первое впечатление у входящего сюда может быть разным – от «Ух, ты – круто!» до «Кажется, я не туда попал». На самом деле, это вполне нормальная и объяснимая реакция, потому что такого формата банковского офиса большинство жителей еще не видело.

Вместо стоек обслуживания и компьютеров – мягкие кресла и столики с зарядкой для смартфона. Вместо офисных компьютеров – планшеты. Можно сказать, что Альфа-Банк сломал годами сложившийся стереотип обслуживания клиентов. Но, как утверждают специалисты, именно за phygital офисами – будущее. Уже сегодня они есть (пока только у Альфа-Банка) в каждом крупном российском городе.

Человечность плюс технологии

Название phygital сочетает в себе два понятия: физические (physical) и цифровые (digital) каналы. То есть это офис цифрового формата, в котором клиенту удобно и комфортно. В котором нет окошек, очередей и лишней бумаги. Это то место, куда можно зайти с собачкой и другими домашними любимцами. Где общение с высококлассным банковским специалистом происходит в теплой, но в то же время деловой обстановке за чашечкой вкусного кофе. Финансовые вопросы предполагают приватность, поэтому если вы не желаете решать их в общем зале, вас проводят в приват-зону.

Радость живого общения

Но ведь любую банковскую услугу теперь можно получить в режиме онлайн, скажет кто-то. И будет, несомненно, прав. Но только отчасти. Потому что никакие высокие технологии не заменят главного – живого человеческого общения, когда можно не просто получить качественный банковский продукт и качественный цифровой сервис, но и услышать ответы на все свои вопросы, а иногда – и просто поговорить по душам.

Люди соскучились по человеческому общению. И они смогут насладиться им в новом офисе Альфа-Банка в Орехово-Зуеве по адресу ул. Ленина, 53. Кстати, при желании здесь можно назначить и деловую встречу.

Альфа Банк

Удобно и экологично

Умная система камер узнает вас уже на входе в офис. На смартфон вам сразу же будет отправлен цифровой талон и сразу же будет назначен сотрудник-консультант. В цифровом талоне – новости банка и подходящие для вас предложения. Очень удобно. Альфа-Банк отказался от бумажных носителей: все документы сохраняются в приложении. С одной стороны – не тратится время на распечатку, с другой – это забота о природе. Только в одном цифровом офисе экономится 10 тонн бумаги в год. Впрочем, если для клиента принципиально получить документ именно в печатном виде, он его получит.

Формат работы phygital офиса не предполагает очередей. Заходите, выбирайте удобное место – менеджер сам к вам подойдет. А если все же вам придется немного подождать, то делать это вы будете с комфортом. Принципиально получить консультацию в конкретный день и час? Можно заранее записаться в личном кабинете.

В цифровом офисе Альфа-Банка есть банкомат, где можно самостоятельно совершить все операции. По сути, это аналог кассы: электронный «кассир» без проблем выдаст вам любую, даже очень крупную сумму, а также примет деньги от вас.

Альфа Банк

Жители Орехово-Зуева оценили и одобрили

— Орехово-Зуево стал 16-м городом Подмосковья, где Альфа-Банк открыл Phygital офисы, – говорит региональный управляющий Сирена Гаджимурадова. – Мы не останавливаемся на достигнутом и открываем их в каждом городе Московской области. Офис мини-формата на улице Ленина, 53 – это первый цифровой офис в Орехово-Зуеве. Со временем мы планирует открыть еще несколько таких офисов в разных районах города.

Ольга Костина

Реклама АО «АЛЬФА-БАНК»

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий