В Орехово-Зуеве начались подготовительные работы на участке строительства будущего ФОКа с крытым катком

здание

Подрядная организация приступила к подготовительным работам на участке строительства будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком на улице Гагарина в Орехово-Зуеве.

На первом этапе предстоит освобождение площадки от дикорастущих деревьев, выкорчевка, вырубка, перекладка сетей, после этого уже можно будет увидеть строительную площадку в классическом понимании с ограждением и бытовым городком, и подрядчик сможет приступить к земляным работам.

Территория, на которой будет построен Ледовый стадион, никогда не осваивалась ранее, фактически здесь был только заросший пустырь и проходили транзитные инженерные сети. Размещение нового спортивного объекта именно на этом месте наиболее оптимально.

Во-первых, напротив расположен ДС «Восток», и таким образом сформируется целый спортивный кластер.

Во-вторых, эта территория расположена между двумя большими микрорайонами, центром города и микрорайоном «Карболит». Чтобы не создавать дискомфорт жителям ближайших домов, работы не проводятся в вечернее время. Кроме того, подъезд техники организован только с одной стороны.

Площадь крытой ледовой арены составит 2640 метров. В рамках проекта будет обустроена парковка, предполагается и озеленение: высадка культурных декоративных растений.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий