ТОП вопросов по проекту социальной газификации

труба

В Московской области проходит реализация президентского проекта социальной газификации. В его рамках бесплатно проведут газ к границам частных домовладений.

Где посмотреть, вошел ли мой населенный пункт в программу «Социальная газификация»?

На интерактивной карте на сайте mosoblgaz.ru выбираем населенный пункт или вводим его название в строке поиска. После того как населенный пункт найден, кликаем на него, и во всплывающем окне появится интересующая вас информация. Также можно обратиться в рабочие дни с 9:00 до 18:00 на горячую линию социальной газификации: 8 (800) 100-75-75.

Нужно ли подавать заявку на «Социальную газификацию»?

Нет, не нужно. Если ваш населенный пункт вошел в программу, строительство газопровода до границ участка пройдет в соответствии с единым графиком социальной газификации по Московской области.

Какие населенные пункты могут участвовать в программе?

Все населенные пункты Московской области, в чьих границах есть действующий газопровод.

Входят ли СНТ в программу «Социальная газификация»?

Входят только те СНТ, которые расположены в границах газифицированных населенных пунктов. По остальным СНТ, ДНТ дополнительно будет принята отдельная программа газификации. Информация о возможности подать заявку на газификацию СНТ и ДНТ будет размещаться на официальных сайтах администраций городских округов, Министерства энергетики Московской области и Мособлгаза.

Если в моем населенном пункте проходит частный газопровод, то мой дом подключат бесплатно?

Если ваш населенный пункт вошел в программу «Социальная газификация», то строительство сетей до границы участка будет для вас бесплатно в любом случае.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий