Комплексная услуга «Ищу работу» доступна на региональном портале Госуслуг

компьютер

На региональном портале Госуслуг uslugi.mosreg.ru работает сервис предпроверки статуса по номеру СНИЛС. Сервис автоматически определяет, вставал ли пользователь на учет в качестве безработного или нет.

В зависимости от статуса пользователю предлагается определенный набор услуг.

Услуги предоставляются в электронном виде в разделе «Соцподдержка» — «Занятость и безработица».

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно авторизоваться на портале с подтвержденной учетной записью ЕСИА. При заполнении онлайн-формы заявления «умный» сервис проверит статус пользователя и предложит определенный набор услуг.
Заявителю, который не зарегистрирован в ЦЗН, будет доступна услуга — профориентация.

Если же житель имеет статус ищущего работу в центре занятости, то ему доступны такие услуги как: профориентация, временная занятость и содействие занятости инвалидов.

Зарегистрированным в качестве безработных предложат: профориентацию, содействие предпринимательству, социальную адаптацию, психологическую поддержку, временную занятость, содействие в переезде, обучение, содействие занятости инвалидов.

Услуга эта бесплатная, предоставляется в течение одного рабочего дня. Если заявитель проходит обучение в очном формате на базе центров занятости, то срок оказания услуги может быть продлен до 30 календарных дней.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий