В округе стартует профилактическое мероприятие «Ребенок — пассажир, пешеход!»

детиЗа 11 месяцев 2021 года на дорогах Орехово-Зуевского городского округа произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 35 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий с 27 декабря 2021 года по 2 января 2022 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу проходит профилактическое мероприятие «Ребенок — пассажир, пешеход!»

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы — взрослые. Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на взрослых. Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий