В Орехово-Зуеве задержали двух лже-социальных работниц, которые похитили у пенсионерки 100 тыс. рублей

мошенница

По предварительным данным, на улице Парковская к 83-летней женщине подошла одна из злоумышленниц и представилась социальным работником. Убедила женщину, что той полагаются деньги и продукты питания, для получения которых необходимо заполнить заявление. Доверчивая женщина пригласила мошенницу домой.

Находясь в квартире, правонарушительница стала отвлекать пенсионерку, а сообщница в это время проникла в комнату и похитила более 100 тысяч рублей и ювелирные украшения, сообщает пресс-слежба МВД РФ по Московской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. по подозрению в хищении денежных средств задержаны две женщины в возрасте 32 и 49 лет, одна из которых ранее неоднократно судима.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, которые позволят установить причастность подозреваемых к другим подобным эпизодам.

Есть подозрения, что одна из задержанных была также причастна к совершению еще одного преступления на территории Орехово-Зуева. Под предлогом снятия порчи она похитила у пенсионерки деньги в размере 70 тысяч рублей и драгоценности.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям 159 и 158 УК РФ (кража). Судом подозреваемым назначены меры пресечения – одна злоумышленница была отправлена под домашний арест, а вторую заключили под стражу.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий