На новой набережной в Орехово-Зуеве учат культуре и доброте

собака

Новая набережная стала очень популярным местом досуга горожан и гостей города. Некоторые приходят сюда со своими четвероногими друзьями. Специально для них на набережной поставили вот такие таблички. Дисциплинированных хозяев собак благодарят за то, что они водят питомца на поводке и убирают за ним. Согласитесь, это намного лучше, чем просто запрещать выгул.

Пожалуй, новая набережная стала первым местом в Орехово-Зуеве, где можно увидеть подобные таблички. А было бы здорово, если бы их поставили и в других общественных местах.

Думаем, кого-то из владельцев собак они бы могли дисциплинировать и лишний раз напомнить о том, что собака в семье – это не только большая радость, но и большая ответственность, в том числе и перед обществом.

Глядишь, тогда на улицах и во дворах стало бы намного меньше отходов собачьей жизнедеятельности. В том же парке Победы теперь можно запросто наступить на кучку, которую не потрудились за собой убрать владельцы песиков.

Не надо переносить свой гнев на собак, ибо убрать за собой они не могут. Люди, таблички на набережной – именно для вас, существ грамотных и разумных.
Кстати, на берегу Клязьмы мы обнаружили еще одну занятную табличку – призыв к доброте. Посетителей благодарят за то, что они не обижают уток.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий