Штраф от 20 до 40 тысяч грозит предпринимателю за капусту, которую он выбросил в лесу Орехово-Зуева

капуста

Ореховозуевскими лесничими был выявлен нерадивый предприниматель, который незаконным образом избавился от испорченного товара.

Несколько машин некондиционной капусты он вывез в ближайший лес недалеко от ж/д платформы 87 км в Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес».

«Кучи пищевых отходов были обнаружены нами достаточно быстро, и в рамках административного расследования по горячим следам удалось найти источник загрязнения леса. Нами был установлен владелец испорченного товара и собраны необходимые доказательства», – рассказал старший участковый лесничий Ликинского участкового лесничества Николай Лычагин.

Индивидуальный предприниматель признался в содеянном. На него был составлен административный протокол. Теперь ему грозит административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей. Кроме того, нарушитель получил и предписание об устранении выявленного правонарушения.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий

  1. Лариса

    Я не понимаю таких предпринимателей, чувствуешь что пропадет товар, будь добрым, раздай людям, за твое здоровье помолятся, так нет лучше выбросить, и хотят таким образом разбогатеть, да еще природу поганят.

    Ответить