В Орехово-Зуевском округе мошенник обокрал пенсионерку представившись сотрудником газовой службы

мошенник

93-летняя пенсионерка из д. Демихово Орехово-Зуевского округа обратилась с заявлением в милицию о хищении 25 тысяч рублей из ее квартиры на ул. Заводская.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 35-летний житель г. Зарайск.
Злоумышленник попал в квартиру доверчивой пожилой женщины, представившись сотрудником газовой службы.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Лже-газовику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Московской области

Как обезопасить себя от мошенников:

  • Если соцработники, контролеры службы газа, слесари, электрики и представители ЖКХ пришли к вам без вызова, будьте начеку и не теряйте бдительности.
  • Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы.
  • До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в организацию, из которой пришли и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Не стесняйтесь — это совершенно нормально.
  • Если вы не знаете телефон службы из которой пришел сотрудник, позвоните в Единую диспетчерскую службу Орехово-Зуевского городского округа

8-800-100-84-44 или 8-496-416-18-44 и уточните телефон.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий