Счастливая история про хвостатого узника из Орехово-Зуева

будка

«Он никогда не бегал по травке. Никогда не валялся в снегу. Никогда не подставлял пыльную морду теплым дождевым струям. Даже неба он толком никогда не видел. Потому что его мир ограничен крохотным зарешеченным оконцем подвала…»

Именно так начинался наш материал про собаку, которая почти три года провела замурованной в подвале одного из жилых домов Орехово-Зуева. Щенок родился в этом подземелье, был сильно напуган и обижен людьми, поэтому так и не нашел в себе смелости выйти на свет божий.

А потом на подвальные окна поставили решетки – и путь к свободе для несчастного четвероного оказался отрезан.
К счастью для собаки, нашлась неравнодушная женщина-волонтер Наталья из Орехово-Зуевской группы помощи животным «Будем добрее».

Она каждый день приезжала его кормить. Сначала пес, дрожа от ужаса, прятался и тихо скулил, но постепенно, заслышав шаги своей кормилицы, начал робко выходить.
Но близко все равно не приближался. А Наталья, между тем искала возможности вызволить беднягу из неволи. Дважды вызывала профессиональных ловцов, но щенок забивался в самые глухие уголки подвала, так что найти его не получалось.

Сделать это удалось только с третьей попытки. Хвостатый узник был отправлен в специализированную ветклинику в Пушкино, где у него взяли все анализы, проверили глаза (все-таки почти три года в темноте), привели в порядок и кастрировали по государственной программе ОСВВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).
Сейчас он живет на передержке. Не сразу, но постепенно пес адаптировался к жизни в социуме, теперь он неплохо ладит и с людьми, и с сородичами. И у него есть кличка – Цыган, на которую пес охотно откликается.

Волонтеры просят помощи в оплате передержки Цыгану.
Они будут рады любой, даже самой незначительной сумме.
За передержку ежемесячно надо оплачивать р.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ :
с пометкой «Узник»
Карта Сбербанка
4817760217589609
Наталья Сергеевна П.
Либо лично в руки.
Контакты:
8 (926) 922-74-07 Наталья (https://vk.com/id394110663)
г. Орехово-Зуево
Фин.отчет : https://m.vk.com/topic-137914244_39294675
Если помогли,отпишитесь  здесь

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий