Штрафы за мусор от 5 до 500 тысяч рублей — «Антимусорные рейды» в лесах Подмосковья

мусор

22 марта в лесах Московской области для предотвращения несанкционированных сбросов мусора на землях лесного фонда стартовали «Антимусорные рейды».

В предыдущие годы его проводили всего два раза в год по месяцу. Теперь это единое годовое контрольное мероприятие, которое в этом году будет проходить по 30 ноября, об этом рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

В ходе рейдов государственные лесные инспекторы вместе с сотрудниками правоохранительных органов, представителями местных администраций, СМИ и общественными лесными инспекторами патрулируют лесной фонд, выявляя нарушителей.

Согласно ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ за загрязнение лесов отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде административного штрафа:
на граждан в размере 5 тысяч рублей;
на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 20 до 40 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
ъна юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий