Март в Подмосковье станет еще одним зимним месяцем

машина

Зима не спешит уходить. Март, по прогнозам синоптиков, станет еще одним зимним месяцем. Потепление в начале марта, сменится арктическими морозами, прогнозируют синоптики. Сначала будет слабая плюсовая температура, ночью небольшой минус, временами возможен редкий снег или незначительный мокрый снег.

5 марта температура может опуститься до -4°, а ночью 7-8 марта будет пик морозов до -17…-19°. Устойчивое потепление прогнозируют только с 10-11 марта, но температура также будет колебаться от более холодной к тёплой и наоборот и выше + 4° до конца марта не поднимется.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает водителям о важности соблюдения ПДД и аккуратном вождении. В связи с температурными скачками на дорогах возможно образование гололедицы — следует быть аккуратными на поворотах, не спешить и не маневрировать.

Пешеходам следует не забывать носить световозвращатели в тёмное время суток, а также быть внимательными при переходе через проезжую часть и железнодорожные пути. Пользоваться только санкционированными переходами, ожидать транспорт на посадочных площадках.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий