В Орехово-Зуеве на улице Гагарина обвалился балкон

балкон

В Орехово-Зуеве, в жилом доме на Гагарина 37А, обвалился балкон. Об этом нам сообщил наш подписчик, который выслал нам фото.

Он так же сообщил, что в этом доме практически все балконы в таком плачевном состоянии.
Других подробностей пока нет. А так же нет информации, обращались ли жильцы дома по поводу ремонта балконов. Если у вас есть подробности, напишите, пожалуйста, в комментариях.

По закону, даже если квартира приватизирована, ремонт балконных плит должен осуществляться за счет средств, отчисляемых всеми собственниками на содержание дома, силами выбранной УК или ТСЖ.
Иные элементы балконов (козырьки, двери, ведущие в квартиру, стеклопакеты) относятся к частному имуществу жильцов.

Поэтому их содержанием должны заниматься владельцы квартиры с балконом. Если конструкция балкона угрожает сохранности имущества или жизни других жильцов, то УК обязана в срочном порядке выполнить ремонт той его части, за который она несет ответственность.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий

  1. Лариса

    А в нашем доме заменили все балконные плиты и это в первую очередь заслуга жильцов, которые не ждут когда за них кто-то сделает, а проявляют инициативу в благоустройстве своего дома и двора, а уж Администрация и НКС всегда пойдут навстречу, у меня такое мнение.

    Ответить